Лазарев Владимир Яковлевич
galina.kurlyandchik@gmail.com
Новости и объявления

Новости и объявления

20 февраля 2024
Интервью с Владимиром Яковлевичем Лазаревым в «Русском Журнале» и текст его Открытого письма делегатам Государственной Думы»

Журналист Ирина Тосунян, которая многие годы работала в «Литературной газете и общалась с Владимиром Яковлевичем, поделилась своим интервью с ним в «Русском Журнале» и прислала его текст «ПЕСНЯ – ДУША НАРОДА: Открытое письмо делагатам Государственной Думы»

Поздравление к 86-летию Владимира Яковлевича Лазарева
26 января 2022
Поздравление к 86-летию Владимира Яковлевича Лазарева
Автор: Алла Виксне

Дорогой Володя,
Мы все поздравляем тебя с днём рождения!

Жаль, что не можем сделать это лично, но надеемся в скором будущем появится такая возможность, мы все желаем здоровья, что самое главное для того чтобы творить, чтобы продолжать радовать нас и себя творчеством!

Как только появится возможность, мы приедем и отпразднуем твой день рождения!

Здоровья, творческих успехов, обнимаем, любим, До встречи!

Алла, Дима, Аня, Саша

26 января 2022
Поздравление к 86-летию Владимира Яковлевича Лазарева
Автор: Михаил Маргулис

Владимир Яковлевич, дорогой!

Анна и я поздравляем вас с Днем Рождения. Примите наши наилучшие пожелания.
Наша многолетняя творческая дружба была для нас самым счастливым временем в Америке. Все мои друзья, многочисленные слушатели и исполнители наших романсов и песен с благодарностью передают вам привет.
Надеюсь, настанут лучшие времена, и мы вновь свидимся.
Всего вам доброго!

С уважением,
Миша Маргулис

Состоялась презентация издания «Ниша. Литературное пространство», с опубликованной статьёй «Владимир Лазарев и Александр Солженицын»
24 января 2022
Состоялась презентация издания «Ниша. Литературное пространство», с опубликованной статьёй «Владимир Лазарев и Александр Солженицын»
Автор: Галина Курляндчик

23 января 2022 г. состоялась Презентация издания «Ниша. Литературное пространство» (Сан-Франциско, 2022), в котором опубликована статья «Владимир Лазарев и Александр Солженицын», основанная на главе, посвященной Александру Солженицыну из книги Галины Курляндчик «Путь жизни и творчества Владимира Лазарева писателя и мыслителя: Впечатления, раздумья, беседы», 2019.


26 января 2021
Композитор Евгений Дога к 85-летию Владимира Лазарева
Автор: Евгений Дога

26 января 1936 года родился поэт Владимир Лазарев.

«Владимир Лазарев появился в моей творческой биографии где-то в начале семидесятых годов прошлого столетия. Я только начинал входить в круг московских музыкантов. Находясь на радио «Маяк» по приглашению редактора Людмилы Дубовцевой, где я впервые принёс запись песни «Мой белый город» на румынском языке, как она была записана для фильма, Людмила Ивановна говорит,что хочет познакомить меня с прекрасным поэтом, которого зовут Владимир Лазарев, и который может прекрасно перевести мою песню на русский язык...»